Geschäftsstelle & Team

Fahrlehrerverband Niedersachsen e. V.

Anja Quast

Tel.: 05 11-87 65 07-18

Mail: a.quast@flv-nds.de


Fahrlehrerverband Niedersachsen e. V.

Manuela Schulze

Tel.: 05 11-87 65 07-16

Mail: m.schulze@flv-nds.de


Fahrlehrerverband Niedersachsen e. V.

Fatma Inan-Schmidt

Tel.: 05 11-87 65 07 19

Mai: f.inan-schmidt@flv-nds.de


Fahrlehrer-Service GmbH Niedersachsen

Manuela Bruneske

Tel.: 05 11-87 65 07-15

Mail: m.bruneske@flv-nds.de


Fahrlehrer-Service GmbH Niedersachsen

Niedersächsische Landesagentur der Fahrlehrerversicherung

Svenja Bornemann

Tel.: 05 11-87 65 07-13

Mail: s.bornemann@flv-nds.de


Niedersächsische Landesagentur der Fahrlehrerversicherung / Agenturleitung

Susanne Geburzi

Tel.: 05 11-87 65 07-20

Mail: s.geburzi@flv-nds.de



Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag:
Freitag:
  8:00 bis 16:00 Uhr
8:00 bis 13:00 Uhr

Fahrradstreifen verleiten zur Nähe

Neue Forschungsergebnisse suchen nach Infrastrukturlösungen für ein sicheres Miteinander von Radfahrenden und Autofahrenden – mit ernüchternden Ergebnissen. Wie  lässt  sich  das  Nebeneinander  von Autofahrenden und

... weiterlesen

Einkommensteuer

Ein-Prozent-Regelung: Verfügbarkeit   eines vergleichbaren Pkw kann Privatnutzung widerlegen Selbständige und Arbeitnehmer müssen für die Privatnutzung eines Firmenwagens einen privaten Nutzungswert von monatlich einem Prozent des

... weiterlesen
Menü schließen